Подделка банкнот - что делать, если случилась ошибка и как доказать свою невиновность

• г. Краснодар

Помогите разобраться! Я кассир, муж нигде не мог разменять 5000 купюру, я разменяла ему деньги, перед этим естественно проверила ее на приборе, все водяные знаки имелись. Я не сомневалась в ее подлинности. На следующий день, после в банке выяснилось что она фальшивая. На купюре мною была подписана дата и время. Тут же сотрудники полиции начали вести дело, что теперь делать? И как доказать что он и сам не подозревал что она фальшивая?

Ответы на вопрос (1):

А это не вы должны доказывать, а они. если вина не установлена то он не несет ответственности (ст. 14 УПК РФ)