Мы имеем право потребовать трудовую книжку, если фактически он не состоит в штате?

• г. Ярославль

Я имела в виду именно трудовое СОГЛАШЕНИЕ... Человека приняли для выполнения определенного вида работ... Мы имеем право потребовать трудовую книжку, если фактически он не состоит в штате? Работник принят временно.

Ответы на вопрос (1):

Любой трудовой договор есть трудовое соглашение.

Если речь идет о договоре подряда, выполнении работ, то трудовая вам не нужна, т.к. она заполняется если работодатель заключает трудовой договор, а не гражданско-правовой.

С уважением, Старовойтов А.В.