Семья осталась без жилья из-за незаконной продажи квартиры и договора дарения на риелтора - история безправия
₽ VIP

• г. Москва

Мы жили будучи малолетними детьми в г.Москва в трехкомнатной квартире, в 1993 году наша мать оформила приватизацию на себя не внеся нас, это было в марте месяце, далее она продала данную квартиру, оформив данную сделку договором дарения на риелтора, так как так оформить данную селку для нее оказалось быстрее, на вырученные деньги она приобрела дом в Московской области, который на основании того, что она была единоличным владельцем по итогам приватизации квартиры, оформила также в свою единоличную собственность. Более того, нас она прописала только при получении нами паспорта, то есть меня через 6 лет, сестру чуть пораньше, а брата лет пять назад. Итогом всего вышло так что мы не имеем права на часть дома, так как в суде сказали, что квартира подарена, следовательно дом принадлежит только ей законно. Но как можжно было продать квартиру с прописанными в ней детьми? И фактически мы сейчас без жилья, так как дом даже не переведен в разряд жилого помещения это здание бывшей деревенской амбулатории. Жить в доме мы не можем в связи с тяжелой семейной обстановкой и просто можем остаться ни с чем! Помогите, мой адвокат денег конечно взял, но ничего не сделал!

Ответы на вопрос (2):

Совершеннолетними Вы стали явно не три года назад, а ранее. В связи с этим, поскольку истек срок исковой давности, я не вижу судебных перспектив защиты Ваших интересов и думаю, что не стоит тратить деньги впустую.

Анна! Вы ничего не пишите о сути иска, который был ВАМИ подан.

К сожалению, в 93г. был такой закон и несовершеннолетних не включали в приватизацию.

К сожалению, Вы, не одиноки, когда родители совершают необдуманные поступки.

В этом случае на защиту Ваших интересов должен был встать орган опеки. Без его мнения мама не могла дарить квартиру...

В 93г. творилось невероятное в нашей стране и вытворяли все с недвижимостью...

Если ,Вы, сейчас обращались в суд, то срок для включения ВАС в число собственников, составляет 3 года, с того времени, когда началось исполнение сделки. Был некоторое время срок 10 лет. По вопросу я поняла, что нужно было признавать договор дарения недействительным, а сроки все прошли.

Реально, из ВАшего вопроса, я не могу дать ВАМ совет, а точнее указать для ВАС позитивный путь....Я его не вижу...Н.А.