Как подать на раздел имущества при отсутствии документов о собственности квартиры, находясь в другом городе и не получив их от бывшего супруга?

• г. Курган

У меня нет никаких документов, подтверждающих собственность квартиры, все документы остались у бывшего мужа, как подавать на раздел, если я нахожусь в другом городе ион мне их не отдаст. (квартира в совместной собственности)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Закажите дубликаты документов в Росреестре, кадастра и картографии.

Анна подавайте иск, а затем заявите ходатайство об истребовании доказательств. Суд обязан Вам оказать помощь в истребовании доказательств. Сделать соответствующие запросы и направить их в организации для установления собственности.