Как взыскать проценты согласно ставке рефинансирования на остаток долга через повторное предъявление исполнительного листа?

• г. Кирсанов

Собираюсь повторно предъявить к исполнению исполнительный лист, чтобы взыскать остаток долга. Но так как прошло уже много времени, хотелось бы так же взыскать проценты согласно ставке рефинансирования. Как это сделать? Нужно ли обращаться в суд уже с новым иском?

Ответы на вопрос (2):

Юлия Викторовна. Повторно предъявить исполнительный лист вы можете, если с последнего действия не прошло три года. За пользование чужими денежными средствами вы можете подать исковое заявление.

Добрый день!

с Заявлением об индексации ст. 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и ст 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.