Работники психоневрологического диспансера) - по мед.

• г. Москва

При подготовке проекта коллективного трудового договора (являюсь председателем Совета Трудового коллектива (СТК) псих. Диспансера) возник вопрос о предоставлении ежегодного дополнительного отпуска сотрудникам, работающим во вредных и (или) опасных условиях труда. (работники психоневрологического диспансера) - по мед. персоналу информация известна из перечня профессий работников занятых на работе во вредных и (или) опасных условиях труда. А вот положен ли дополнительный ежегодный отпуск работникам (занятыми полный рабочий день с психически больными) : специалисту по социальной работе? Уборщику служебных помещений? Инженеру по охране труда? Специалисту по кадрам? Оператору ЭВМ? начальнику хозяйственного отдела? Секретарю главного врача? Зам.главного врача по экономике?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте.

Вы бюджетная организация, поэтому рекомендую руководствоваться утвержденным перечнем. Какие условия ваш трудовой коллектив не принял бы дополнительно, без надлежащего финансирования данные нормы действовать не будут. Так коллективу и разъясните.