Вопрос отражения в договоре дарения доли квартиры, зарегистрированной на имя отца мужа, отказавшегося от приватизации - необходимость и возможные обременения

• г. Москва

Мой муж хочет подарить мне 1/2 доли квартиры, которая получена им на основании передачи квартиры в собственность граждан в порядке бесплатной приватизации. В квартире зарегистрированы он и его отец, который отказался от приватизации в пользу мужа.

Вопрос: нужно ли отражать в договоре дарения то, что в квартире зарегистрирован отец мужа, отказавшийся от приватизации? Будет ли это считаться обременением? Если не сложно, напишите фразу, которая должна содержаться в договоре дарения доли квартиры в отношении ОТЦА мужа, чтобы рег палата пропустила договор на регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДД указывается дарение в силу ст.209 Г КРФ