Были ли какие-нибудь изменения, дополнения или поправки к ст.228 УК или к ее применению?

• г. Красноярск

У меня к Вам 2 вопроса:

1) Были ли какие-нибудь изменения, дополнения или поправки к ст.228 УК или к ее применению?

2) Правда ли, что скоро примут закон по которому один год нахождения под следствии, будет считаться за два года при внесения обвинительного приговора?

Может быт я не совсем корректно сформулировал свь Вам мои вопросы, надеюсь, Вам мои вопросы понятны.

Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (1):

Закон о кратном исчислении срока содержания под стражей Гос.Думой , в первом чтении, будет рассмотрен в июле 2008г. Возможно, к концу осени этот закон будет принят. Какие будут условия еще точно не известно, т.к. при каждом "чтении" Гос.Дума будет вносить изменения.