Правомерность включения 20 рабочих дней в график работы и ущемление выходных дней

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня в доп. соглашении к трудовому договору указано: Для выполнения Работником своих обязанностей ему устанавливается ненормированный рабочий день согласно сменному графику. Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени за учетный период (месяц) с предоставлением выходных дней согласно утвержденного графика. Имел ли право работодатель поставить в график за февраль 20 рабочих дней (сумма часов при этом соблюдена 152 часа), т.е. лишить меня одного выходного?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - имел - если норма соблюдена, то просто в другом месяце будет лишний выходной.