Рабочий день по гибкому режиму считается нормированным в случае отработки установленного законом количества часов?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, если в моем трудовом договоре прописано что, работнику устанавливается гибкий режим рабочего времени с предоставлением двух выходных дней. Один день по скользящей графику, с обязательной отработкой, установленного законом сумарного количества рабочих часов в учетом периоде (месяц), второй выходной это воскресенье. Вопрос, скажите такой рабочий день считается нормированным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это нормированный рабочий день.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 101. Ненормированный рабочий день

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)