Как мне быть в этой ситуации?

• г. Омск

Я вышла замуж за гражданина Германии, от предыдущего брака у меня имеется несовршеннолетний ребенок, отец ребенка не хочет давать мне разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. Как мне быть в этой ситуации? Можно ли решить вопрос в судебном порядке? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно решить этот вопрос в судебном порядке. Нужно заручится поддержкой прежде всего органов опеки и попечительства, свидетельство о Вашем браке, документы на дом в германии, справки о доходах, и иные документы, подтвержающие, что такой переезд будет отвечать интересам ребенка.

Да, вопрос может быть решен только в судебном порядке. Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.