Отказ поставить на учет по месту жительства после временного снятия - что делать?

• г. Канаш

Мой муж был освобожден из ИК по ст.80 его поставили на учет по месту жительства но ему пришлось на некоторое время сняться с учета и уехать в другой город. По приезду ему было отказано поставить его на учет в уине по месту жительству. Могут ли его не поставить его на учет по месту жительства. Алина.

Ответы на вопрос (3):

Его обязаны поставить на учет по месту нахождения.

Но ему отказано не обьяснив причину

А может ли он проживать у меня в городе если он прописан в другом райлне