Банк требует залог для реструктуризации кредита в Хаты-мансийском банке - что делать?
199₽ VIP

• г. Видное

Имеется кредит в банке на сумму 2000000 руб выплачено уже 1300000 ежемесячный платеж с процентами 70000 на данный момент не имею возможности погашать кредит такой суммой хотел реструктиризацию банк отказывает аргументируя тем что надо переписать что нибудь в залог жена тоже имеет кредит в этом банке ей также объяснили что тоже надо в залог или машину или квартиру в случае просрочки больше 5 дней присылают письмо о полном возврате долга или суд я уже год добиваюсь реструктуризации не идут навстречу мы с женой друг у друга поручители все необходимые документы банку для реструктуризации предоставляли ответ один нужен залог Подскажите как быть! Кредит в Хаты-мансийском банке?

Ответы на вопрос (8):

Платите по возможности основной долг.Пусть подают на Вас в суд.Там заявите о применении ст.333 ГК и снижении неустойки.

Если нет возможности, то ждите суд. В суде можно снизить неустойку на основании ст 333 ГК и потом просить у суда рассрочку в исполнении решения суда ст 203 ГПК.

Здравствуйте.Сами обратитесь в суд. Напишит в банк заявление в двух экземплярах,о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. Получите письменный отказ и в суд. Суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.

Здравствуйте! Фиксируйте все отказы о реструктуризации,это может потребоваться если банк подаст на Вас в суд. Тут Вы уже на основании ст. 333 ГК РФ сможете снизить неустойки штрафы и пени. Письменные отказы банка о реструктуризации иные доказательства этого очень помогут в будущем. Удачи Вам!

Здравствуйте. Не стоит идти на реструктуризацию, как правило, предоставляют рассрочку, но накручивают еще больше процентов.

Лучше вообще не платить, даже понемногу. Ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с неустойкой, пени и штрафов, и заявите в суде о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

Уважаемый Максим Сергеевич , к сожалению заставить банк ни кто не вправе.

если у вас не большая просрочка обратитесь в другие банки , возможно вы сможете договориться.

Если нет , советую готовиться к суду. ПРИ ЭТОМ ПО ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕРШАЙТЕ ПЛАТЕЖИ, СОБИРАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ ЧТО ВЫ ОБРАЩАЛИСЬ К БАНКУ , ЧТО ПОДТВЕРДИТ В СОВОКУПНОСТИ ВАШЕ ДОБРОСОВЕСТНОЕ ПОВЕДЕНИЯ НАПРАВЛЕННОЕ НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА И КАК СЛЕДСТВИЯ СУД МОЖЕТ НА ОСНОВАНИИ СТ.333 ГК РФ значительно снизить сумму неустойки.

Уважаемый Максим Сергеевич г.Видное !

В данной ситуации рекомендую вам НЕ платить больше банку НИ одного рубля, предложите банку обратиться в Суд по данному вопросу(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

А уже в судебном процессе будете просить Суд применить ст.333 ГК РФ для снижения суммы основного долга и неустойки по нему.

Удачи вам

Попробуйте взять кредит наличными в другом банке на оставшуюся сумму долга и расплатиться с этим банком. Минимальный платеж на 5 лет будет приемлемым за семейного бюджета. Если такой вариант вам н подходит , просто не платите (терпите коллекторов) и ждите суда, где сможете заявить о снижении необоснованно завышенных процентах (ст. 333 ГК РФ) и попросить рассрочку.