Могу ли я расчитывать на выплаты БМ алиментов в полном объеме, если у него сейчаас гражданская жена и родился ребенок?

• г. Владикавказ

Здавствуйте!

Разъясните пож как мне поступить в сложившейся ситуации:

мы с мужем развелись в 2006 году. Я подала на алименты и суд обязал его с декабря 2006 года выплачивать алименты. БМ прописав в Волгоградской области, однако проживал и работал в Подмосковье. Исполнительный лист был мной отправлен судебным приставам по месту работы, однако, когда исполнительный лист пришел по месту его работы, БМ в штате организации уже не было. Лист был отправлен обратно судебным приставам. Мне стало извстно, что БМ сейчас проживает в Волгоградской области, но не по месту регистрации, а у своей бабушки, в соседнем доме.

Каковы должны быть действия приставов? И что требуется от меня? Могу ли я расчитывать на выплаты БМ алиментов в полном объеме, если у него сейчаас гражданская жена и родился ребенок? И как будет насчитаны алименты по задолжности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите приставам где по Вашим сведениям проживает муж, если неизвестно, пристав может объявить его розыск. Да, можете, пока БМ не потребует через суд уменьшения алиментов, всвязи с изменением обстоятельств (второй ребенок). Главное, чтобы было с чего взыскивать.

Розыск - работа приставов, но можете им "подсказать", где находится должник - испол.лист будет направлен по месту его работы (не жительства). Задолженность начисляется, если он не работает, из расчета от среднемесячной зарплаты по РФ. На выплату алиментов можете расчитывать в полном размере, пока он не подал заявление об уменьшении размера алиментов (по семейным обстоятельствам - рождение ребенка)