Возможность обмена сломанного телефона на новый модель и вопрос о доплате

• г. Кострома

После 6 месяцев пользования сломался телефон. Сервисный ремонт не устранил поломку. Магазин предлагает еще раз сдать в ремонт. Могу ли я потребовать обмен на такой же телефон и нужно ли будет за это доплачивать, т.к они подорожали в 2 раза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.