Сколько дней после сдачи крови действительна донорская справка? Я сдавала 24. 04.2014 г. могу ли я ее использовать в этом году?

• г. Шахты

Сколько дней после сдачи крови действительна донорская справка? Я сдавала 24. 04.2014 г. могу ли я ее использовать в этом году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Анна, согласно ст. 186 Трудового кодекса РФ, после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

365 дней или календарный год?