На мой лицевой счёт предприятие перечисляло в Пенсионный фонд денежные средства.

• г. Уфа

Являюсь военным пенсионером с 1998 года по 7 мая 2008 года работал на заводе. На мой лицевой счёт предприятие перечисляло в Пенсионный фонд денежные средства. Намерен забрать из пенсионного фонда эти денежные средства. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, в настоящее время это невозможно. Пенсионные взносы, перечисляемые организацией за конкретного работника, все равно являются собственностью ПФ РФ, и не являются собственностью работника.