Проблемы с получением гражданства в РФ - как бороться с нарушениями органов УФМС?

• г. Усть-Лабинск

Я, гражданка республики Беларусь проживаю со своей семьёй на территории РФ с 2002 года. В 2014 году 22 января я сдала документы на принятие гражданства (с двумя несовершеннолетними дочерьми) Прошёл год. УФМС Г. Усть-Лабинска Краснодарского края не может ответить, где решение по моему делу., УФМС Г. краснодара, вторит тоже самое, говорят ждите. Срок рассмотрения вопроса о принятии гражаднства в обшем порядке 1 год. Что делать, если органы УФМС нарушают закон, куда мне обращаться и как бороться с такими органами. Моей старшей дочери в мае сдавать экзамены, по какому прикажите документу ей поступать в ВУЗ. Где найти управу на таких трутней, которые не выполняют закон.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо направить жалобу на бездействия органа УФМС в прокуратуру.