Проблема получения свидетельства на придомовой земельный участок - что делать?

• г. Ветлуга

Не дают Свидетельства придомового земельного участка. Помогите!

В договоре купли-продажи от 3.02.1958 г у одного продавца купили два покупателя дом по частям с поименным указанием разделом земельного участка как: 1150 кв м для первого покупателя и 950 кв м - для второго.

В 1986 году была проведена инвентаризация и составлен план дома и земли. 2100 кв м.

Ни каких изменений, претензий, намерений изменить границы ни одна из сторон соседей никогда не имела и не имеет.

Однако одна сторона получили свидетельства на свою половину дома и земли (1050 кв м), А второй, Свидетельство на 950 кв. м отказываются выдать, ввиду наличия двух хозяев, живущих по одному адресу. Если землю межевать, то снова, как объяснил специалист по межеванию, свидетельство может получить только один домовладелец.

Как можно получить Свидетельство на эту половину земли?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд иск о выделе дома и земельного участка и о прекращении общей долевой собственности.

Дом один и имеет один адрес .Означает ли это, что нужно разделить один дом на два адреса