Как получить возмещение ущерба после затопления коммерческого помещения из-за неисправных труб - роль статьи в разрешении спора с управляющей компанией

• г. Краснодар

Наше помещение (коммерческое, цоколь) было затоплено из-за неисправности труб в местах общего пользования. Управляющая компания отказывается возмещать ущерб. Какая статья может нам помочь разобраться в ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Одна статья тут не поможет, документы о причине затопления и о сумме ущерба имеются?