Вопрос 3: какое основное преимущество дает такое выделение долей на каждого?

• г. Москва

Поясните cледующее: я с мужем и дочерью имеем в общей (без определения долей) собственности трухкомнатную малогабаритную квартиру (51 кв.м); приватизация была проведена в 1998 году.

Вопрос 1: необходимо ли сегодня получить свидетельство нового образца?

Вопрос 2: возможно ли при получении оформить квартиру на троих в равных долях (по 1/3 на кождого) (изменить режим собственности)?

Вопрос 3: какое основное преимущество дает такое выделение долей на каждого?

Справочно: в браке 22 года, дочери 20 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Не необходимо. 2. Возможно, посредством заключения нотариального соглашения супругов (брачный договор) и дочери об этом у нотариуса. 3. Преимущество - возможно меньше споров в будущем.