Как и когда должен быть оплачен труд охранника по договору о возмездном оказании услуг?

• г. Бийск

Результаты поиска: Результаты поиска: я охранник работаю двое суток через двое по договору о возмездном оказании услуг когда и как должен директор оплачивать мою выполненую работу. Сейчас он платит только на следующий месяц с 25 по 30.Получается месяц бесплатно Многие уходят им не платят типа нарушили договор.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от условий оплаты указанных в договоре.

Это лучший ответ

В договоре должно быть указано, когда и в каком размере выплачивается вознаграждение. Однако у вас все признаки трудового договора, а не договора на оказание возмездных услуг. Идите в суд. Пусть признают отношения трудовыми со всеми вытекающими последствиями. В том чиле по гарантии регулярной выплаты заработной платы.

Согласно статье 15 ТК РФ Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Согласно статье 19.1 ТК РФ . В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.

Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.

Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой - третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.