Порядок наследования и право сестер на наследство при смерти отца

• г. Багратионовск

У меня умер мой папа... нас 2 родных сестры, кто из нас и как имеет право вступить в наследство и может ли одна из сестер оформить наследство без ведома другой сестры? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу наследовать с сестрой будете в равных долях,

Здравствуйте! Наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Вам и Вашей сестре нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в течение шести месяцев со дня смерти отца.