Права супруга на часть квартиры при разводе - что говорит закон?

• г. Москва

Я - собственник квартиры, приобретенной до брака. Мы с мужем сделали ремонт в моей квартире - заменили окно, новые обои, ламинат. В этой же квартире мы живем. Будет ли муж по закону иметь право на часть моей квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Нет не будет , если данная квартира была приобретена на Ваше имя на Ваши средства до брака .

Самое большое на что он сможет претендовать на неотделимые улучшения за счет совместных средств данной квартиры , т.е. 50% за проведенный ремонт

Евгения! Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если ваша квартире в разы подорожала, то пилить нужно пополам.

Если ремонт не сопоставим со стоимостью квартиры, то нет