Владелец старого дома просит помощи у администрации для проведения ремонта

• г. Великие Луки

Имеется частный дом в собственности 1950 г. постройки. Он в плохом состоянии. Очень сильный износ. Предоставляет ли администрация города или области средства для ремонта (какую нибудь помощь). Самим не потянуть.

Ответы на вопрос (3):

Дом приватизирован? Уточните.

Да. оформлен в нашей собственности.

В соответствии со ст.210 ГК РФ собственник сам несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Возможно Вам стоит подумать как извлечь выгоду из Вашей собственности: например,путем сдачи в аренду на условиях помощи в ремонте или продажи части земельного участка. Варианты могут быть самые разные.