Что делать, если моему ребенку не дают гражданство в Ростове, а у меня есть вид на жительство?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста что мне делать? Я мать одиночка, у меня вид на жительство, а мой сын родился в Ростове. Ему не дают гражданство и полис, что делать как мне быть? Помогите, очень прошу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Из вопроса не ясно - почему не дают гражданство. У него есть РВП, вид на жительство? Гражданином какой страны он является?

У него только свидетельство о рождений, он родился в России

В таком случае отказ, к сожалению, правомерен - ведь Вы пока ещё не гражданка России. Ребёнку нужно оформлять РВП (упрощённо и без квоты), гражданство сразу оформить не получится