Об определении доли при дележе земельного участка между наследниками, с учетом предельной минимальной нормы

• г. Новосибирск

После смерти бабушки остался земельный участок, который надо поделить между 2 наследниками. У одного наследника 1/3 доли, у второго - 2/3. Участок 15 соток. Получается, что у того наследника, который наследует 1/3, 5 соток. Но в том регионе предельная минимальная норма участка под ИЖС 6 соток. Как в таком случае делится участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поделится на 10 и пять соток.