Как обезопасить себя и ребенка при приобретении новой квартиры в браке?

• г. Котлас

Ситуация такая: у меня квартира 1-комн., досталась в наследство от бабушки. Я вышла замуж, родила дочь, развелась. Вышла замуж второй раз, совместных детей со вторым мужем нет. Сейчас мои родители помогли и добавили деньги для приобретения 2-комн. Квартиры (свою продаю) Второй муж в этом денежного участия не принимает. Но ведь эта жилплощадь приобретается в браке. Как мне обезопасить себя и дочь на случай развода? Но ведь в жизни всякое случается... Квартира моя (приобретена до брака) + деньги моих! Родителей. Имеет ли на эту новоприобретенную квартиру право мой второй муж?

Ответы на вопрос (1):

Я бы Вам посоветовал приобрести квартиру, на имя родителей или близких родственников, а в последствии получить ее же от них в дар. Подаренное имущество не подлежит разделу в случае развода.