Особенности и решение проблем при переуступке долга (цессии)

• г. Санкт-Петербург

Переуступка долга (цессия) заключается между цедентом и цессионарием (на кого переводим долг), и после этого уведомляем должника об этом договоре, или же мы должны заключить трёхсторонний договор? Как быть если должник не хочет его подписывать?

Ответы на вопрос (1):

В договоре займа денег должны быть изложены условия переуступки.