«Необходимость продажи квартиры в Санкт-Петербурге ради смены климата на морской - Как преодолеть препятствия от соседей и обеспечить благополучие ребенка и матери?»

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетнему ребенку, а также его матери, обоим, по состоянию здоровья, показана смена климата на морской. Есть необходимые справки.

Семья планирует продать квартиру в Санкт-Петербурге (где проживает в настоящее время), с целью приобретения жилья на территории России с морским климатом.

Квартира располагается в 12-ти квартирном доме. По закону семья обязана предложить право выкупа соседям. Соседи из трех квартир не хотят покупать жилье, однако и отказ не подписывают. Причина конфликта - личные отношения соседей.

Однако, если семья не продаст квартиру и не переедет в ближайший год, ребенок и мать могут остаться инвалидами.

Как Вы посоветуете действовать матери, чтобы добиться от соседей отказов, чтобы она могла продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира доля в доме - выделить долю в натуре через суд. Если квартира комуналка -

Иск в суд о понуждении соседей на отказ.

УДАЧИ ВАМ