Как защитить себя в случае обесценения долга и роста курса - моя история с одолженными деньгами на покупку квартиры

• г. Москва

Я одолжила дочери и зятю деньги на покупку новой квартиры в 2010 году сумма 4 миллиона 170 тысяч, часть долга мне отдали а оставшуюся сумму они мне собираются отдать после продажи квартиры, Но я не согласна сейчас деньги обесценены, курс вырос ПОМОГИТЕ что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, если имеются подтверждающие документы. В исковом просите взыскать не только сумму основного долга, но и проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.

Если расписки нет, попробуйте как-то получить ее с дочери.