Злонамеренные обвинения воспитателя в детском саду - последствия и меры защиты

• г. Краснокаменск

Что будет грозить воспитателю в такой ситуации, моя мама воспитатель в детском саду в ясельной группе в деревне, в связи с нынешним бюджетом, на работе прошло сокращение. Маму не сократили, а у одной особы без образования и стажа, которую взяли на работу с испытательным сроком сократили её ставку на 25 % , она решила клеветой на мою маму, (чтобы её уволили, и отдали ей ставку) выжить её из детского сада, наговорила родителям, что мама бьет детей линейкой в сон час, подговорила родителей написать на неё жалобу (некоторые родители подтверждают это) написали жалобу дело закрутилось начались проверки, мнение родителей разделилось, половина утверждают (у тех у кого дети постарше) что такого не было по словам детей, и претензий к воспитателю не имеют. Часть родителей говорят, что дети отвечают что у Ольги Владимировны есть палочка выручалочка - линейка, мама объясняет это тем, что они читали сказку про палочку выручалочку, и дети спросили а у вас есть палочка выручалочка она показала на линейку, и сказала вот не будете меня слушаться она мне поможет дети: а как? она ответила да по попе вам надает, может быть у малышей и осталось это в памяти, они все хором 2-х летки поддтверждают что есть палочка выручалочка, и что она бьет по попе, но группа в деревне смешанная и в группе есть дети постарше 3-4 года, которые отвечают на вопрос Что делает Ольга Владимировна линейкой, они отвечают чертит, и не подтверждают битьё линейкой.

Весь коллектив на работе поддерживают маму, отзываются о ней только положительно, на вопросы следователя отвечают, ничего никогда за этим воспитателем замечено не было, наоборот, дети всегда заняты, воспитателя любят.

Мама у меня такой человек, что любит говорить людям всю правду в глаза, за это у неё много недоброжелателей, все сейчас они настроены против неё. одна из них написала заявление что её ребенок еще в сентябре месяце пришел с красным опухшим ухом, на что воспитатель не сказал и не предупредил ничего, но это не правда, и это подтверждает, воспитатель другой группы что это было при ней, родители двух детей были предупреждены что случилось, мальчик толкнул девочку, та выждала время, и когда ни кто не ожидал подошла сзади и укусила за ухо, оба родителя были осведомлены, что мальчик толкается и дерется, а девочка кусается, на тот момент претензий ни каких не было, сейчас появились. Как таковых фактов нет только слова!

Мама все очень сильно переживает, у неё проблемы с сердцем, подавать заявление за клевету не хочет, не любит что либо доказывать! Скажите что её ожидает, какие последствия этого дела? И что нам нужно сделать чтобы её защитить?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы защитить маму, нужно обратиться к грамотному адвокату!