Требование педагогического университета предоставить справку с будущего места работы - законно ли это?

• г. Воронеж

Я обучаюсь на 4 выпускном курсе в педагогическом университете. На собрании по трудоустройству декан заявил, что необходимо предоставить справку с будущего места работы в течении двух месяцев, причем работу мы должны искать сами. Иначе нам не выдадут диплом. Я заканчиваю ВУЗ с красным дипломом и собираюсь идти в магистратуру. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Имеет ли право ВУЗ не выдать мне диплом если я не принесу эту справку? Договор я не заключала, поступала в ВУЗ по общему конкурсу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно, обратитесь с жалобой в департамент образования

Добрый день, Юлия.

В данной ситуации лучше написать и в департамент образования и в прокуратуру, как как факт нарушения права на лицо. В данной ситуации можно еще, чтоб не доводить до конфликтной ситуации, обратиться к ректору образовательного учреждения.