Вопросы об уплате налога на имущество физических лиц для пенсионера-инвалида 1-ой группы в Крыму

• г. Симферополь

Я гражданка Украины, пенсионер, инвалид 1-ой группы. В Крыму мне принадлежит дом с участком. Буду ли я платить налог на имущество физических лиц, если да, то какой? Положена ли мне льгота на отплату налога?

Ответы на вопрос (1):

Вам положена льгота. Не смотря, что Вы гражданка Украины. Собственность находится на территории РФ. Льготу имеют инвалиды 1,2 групп.