Возврат денег за снятую квартиру - права и обязанности хозяйки

• г. Екатеринбург

Мы квартиру снимали, 26 января я заплатила за февраль. Так как молодой человек умер я позвонила хозяйке и попросила деньги вернуть обратно, а она улетела отдыхать, но я сдала 2 февраля сыну её он написал расписку, она сейчас приедет 13 февраля, хотела узнать, она же обязана вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соболезную. Возврат денег зависит от условий Вашего договора. Если договора не было или срок предупреждения о расторжении договором не предусмотрен, то день Вам возвращены не будут, так как предупредить о расторжении договора Вы должны за три месяца. Если же договор был заключен единолично на Вашего молодого человека, то денежные средства должны быть возвращены его наследникам (родителям, детям, если таковые имеются) при их вступлении в наследство.