Как оформить отсрочку по кредиту и избавиться от назойливых звонков банка, при необходимости платежей на страховку и оставшуюся сумму долга.

• г. Болгар

Как можно оформить отсрочку по кредиту, платить какое то время не смогу-замучили звонки из банка, страховка очень большая 80000, брала 180000, уже почти 100000 выплатила и еще должна 235000!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.