Приватизация квартиры - влияние долгов и претензий коллекторов

• г. Москва

Я сейчас решаю вопрос о приватизации квартиры, в которой живу я и моя мама. Квартиросъемщик - мама. Раньше в квартире был прописан мой отец, который умер 23 мая 2011 года. Он ушел из семьи за пару лет до смерти, но набирая кредиты оставлял наш адрес и телефон. Ему до сих пор приходят письма от коллекторов, сумма долга около 2 миллионов рублей. Наследства у меня от отца никого не было. Скажите, если мы приватизируем квартиру, будут ли претендовать на нее коллекторы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будут.

Это лучший ответ

Нет, не будут претендовать, тем более, что срок давности по его долгам прошел (3 года)