Бывшая жена присвоила деньги, переданные ребенком. Как вернуть средства и будет ли возбуждено уголовное дело?

• г. Оренбург

Бывшая жена присвоила деньги которые украл общий ребенок. Написал заявление в полицию. Ребенок подтвердил что деньги вытащила из машины и передала маме. Бывшая супруга подтвердила сначала сотруднику полиции по телефону что деньги у нее и возвращать она не собирается. Но потом когда он ее вызвал она отказалась от дачи показаний сославшись на 51 статью. Сказала что денег у нее нет и она их не брала. Но у сотрудников полиции есть видеозапись с наружних камер где ребенок передает денежные средства маме. Как вернуть деньги и возбудят ли уголовное дело по факту присвоения чужих денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).