Как переписать доли в квартире на себя без уведомления сына - вопросы и рекомендации

• г. Москва

Я ухаживаю за женщиной. Она хотела бы переписать на меня свою квартиру. Квартира трехкомнатная, приватизирована.3 доли принадлежат ей,а 1/4-сыну. Что можно сделать, чтобы ее доли были переписаны на меня, при этом чтобы сын ничего не знал об этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Она может подарить эти доли.

Да, можно подарить долю. В этом случае не требуется спрашивать согласие другого собственника.

Однако сделка дарения может быть признана недействительной, если она прикрывает собой куплю-продажу.