Необходимость пересчета долга с учетом инфляции - как подать жалобу и куда обратиться, если ответчик не выплачивает долг, а приставы беспрепятственно игнорируют заявления

• г. Челябинск

У меня есть решение суда о взыскании долга, но ответчик долг не отдаёт и приставы ничего не делают по розыску хотя я обращался с заявлением к приставам. Ответчик не отдаёт долг 2 года и как мне подать и куда обратиться о пересчёте долга с учётом инфляции?

Ответы на вопрос (3):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие. По пересчету долга обращайтесь в суд.

Инфляция - иск в суд. Приставы - жалоба в Прокуратуру. Обращайтесь, поможем