Конфликт с директором - ставка на перевод в специализированную школу или отправка ребенка в колонию?

• г. Таганрог

У меня такая проблема: сын, 12 лет, учится в школе, 6 коррекционный класс. Есть проблемы и с успеваемостью и с поведением. По мере жалоб преподавателей, своевременно реагируем, ходим в школу, проводим воспитательные беседы и т.д...Хорошего поведения хватает на некоторое время, потом на него опять пишут докладные директору.. На сегодня ситуация такая-директор, запретил ходить моему сыну в школу и поставил меня перед выбором-либо я перевожу его в другую специализированную школу (сын категорически против перевода, говорит что он туда ходить не будет), либо он отправляет наши документы в колонию и он будет обучаться там.. Докладные на моего сына он не показывал, но по двум про которые мне было известно, было произведено расследование отцом сына, и выяснилось, что он не был виноват в этих инцидентах. Я хочу, чтоб ребенок продолжал учиться в этой школе, но против него уже сложилось предвзятое мнение и виноватым он получается без разбирательств. Вопрос у меня такой-имеет ли право директор ставить меня перед таким выбором и отправить ребенка в колонию? Или он просто пугает меня, вынуждая перевести его?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на директора в управление образования и в прокуратуру - притеснения ребенка прекратятся