Проблемы с получением пенсии в Симферополе-Крым для итальянского гражданина - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Симферополь

Куда и как обращаться, если мой муж, гражданин Италии, имеющий свою личную пенсию не может получить деньги в Симферополе-Крым? До января включительно мы пользовались картойVisa, итальянского банка. Сейчас мы не можем воспользоваться ею, но скажем его пенсия-это наш прожиточный доход. А сейчас как быть, выезжать что-ли в Италию. Чтобы получить пенсию, но это абсурд. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете выехать в Краснодарский край, где воспользуетесь картой

можете выехать туда, где работает карта, например на Украину. ближайший пункт с Крымом и в Краснодар

В Украину с Крыма иностранцев пускают только по спец. разрешениям. Выезжайте в любую точку РФ, либо Вы с карточкой можете снять в Украине в банкомате.