Иностранная компания ищет юриста-консультанта с опытом работы в России, включая Удмуртию

• г. Токио

Иностранная компания ищет юриста-консультанта со знанием и навыками работы с иностранной компанией в Российской терретории, также желательно в Удмуртии. Оплата по договоренности.

Ответы на вопрос (1):

Смущают грамматические ошибки в Вашем предложении. Но тем не менее, Вы можете обратиться ко мне по email, где мы сможем обсудить Ваше предложение.

Спросить
Пожаловаться

- если нарушение прав иностранной компании произошло на территории России и нарушителем является российское ООО (никакими договорами не связанная с иностранной компанией) то может ли суд (об нарушении прав) быть на территории иностранного государства, где зарегистрирована эта иностранная компания?

Какой договор лучше составить в ситуации, если есть агентское соглашение российской компании с иностранной компанией, на оказание второй помощи первой в привлечении работы за границей. И в рамках этого иностранная компания получает комиссию агента. Хочу составить отдельный договор с иностранной компанией на разделение вознаграждения по агенскому соглашению, как его назвать? Спасибо.

Иностранная компания подала в АС на российскую компанию. Срок исковой давности Истцом давно пропущен (Прошло более восьми лет). Но российская компания не имела правоотношений с иностранной компанией напрямую, а лишь с российскими поставщиками, то применимое законодательство - будет Российское?

Поясните пожалуйста может ли иностранная компания быть учредителем Российского ООО, при условии, что в иностранной компании один учредитель?

Рассматривается ли иностранная компания на территории Россси как хозяйствующий субект?

Иностранная компания покупает услуги аренды сервера у российской компании, должен ли такой платеж облагаться НДС? Услуга предоставляется на территории РФ, оплата происходит в рублях.

Спасибо!

У Российской компании есть договор с иностранной компанией. Иностранная компания в Россию больше никому не продает мотивируя тем, что у них есть представитель в России. Российская компания на сайте указала дословно цитирую: "ООО "ХХХХ" - партнёр и официальный эксклюзивный дистрибьютор компании «ХХХХ" (Швеция) на территории России и СНГ. В доменном имени указано что они ХХХоригинал этой компании. На лицо нарушения антимонопольного законодательства по нескольким пунктам. Куда следует обратиться?

Данная иностранная компания пожелала кипить 100% долю в УК российской фирмы, в которой вышеуказанное российское физическое лицо является Учредителем. Как при осуществлении этой сделки не попасть "под прицел" налоговых органов в связи с неуплатой налогов в РФ, исключая смену директоров в иностранной компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Российская компания планирует заключить сделку с иностранной компанией, реализуя ей свои услуги. Нужно ли будет российской компании платить НДС при получении оплаты от экспорта услуг?

Прошу проконсультировать, возможно ли между рос. компанией (разработка ПО) и иностранной компанией (реализация ПО), где рос. компания - это дочка, а иностранная - материнская, заключить какое-то соглашение, по которому все права на разработанное в РФ ПО принадлежали бы иностранной компании?

Может ли иностранная компания (без регистрации в РФ) купить товар на территории РФ и продать другой российской компании? Экспорта, импорта нет, место реализации - РФ. В какой валюте возможна оплата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение