Что делать, если работник находится в отпуске без сохранения зарплаты и на него пришел исполнительный лист по алиментам

• г. Барнаул

Работник нашей организации находится в отпуске без сохранения заработной платы, а на работу пришел исполнительный лист на этого работника, задолженность по алиментам, как нам быть в этой ситуации, я бухгалтер расчетной группы в данной организации.

Ответы на вопрос (1):

Если у работника нет доходов, то вы и удержать ничего не сможете, т.к. на основании ст.101 "Об исполнительном производстве" детские пособия не подлежат удержанию за долги