В случае смерти жены, является ли муж наследником на имущество, оставленное жене по завещанию от родителей?

• г. Севск

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Муж является наследником первой очереди по закон к имуществу жены, включая то, которое получено ею по завещанию.

Если на момент смерти жены она вступила в наследство, то муж является наследником имущества.