Приобретение дома под материнский капитал - не выделены доли детям, заложен, возможность выставления на продажу из-за просрочек платежей - что делать и последствия для меня и кредитора?

• г. Ижевск

У меня вопрос следующего характера. Я приобрела дом под мат. капитал, доли детям не выделила. Заложила дом, сделка проходила через куплю продажу, второго жилья у меня нет, чтобы выделить детям доли, дом из-за просрочек платежей грозятся выставить на продажу, что мне делать в данной ситуации, является ли сделка действительной и что грозит мне и кредитору в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ВЫ не имели права закладывать ДОМ.

Сделка не действительна.

УДАЧИ ВАМ