Заведующая детского сада отказала приему ребенка из-за страха ходить в туалет - что делать в данной ситуации?

• г. Братск

Ребенок умственно и физически здоров. (есть страх ходить в туалет) Заведующая детского сада придумала ребенку диагноз не имея мед. образования и сказала, что имеет права не принять ребенка в сад. Он не может посещать детский сад развивающего вида. Ребенку 5 лет. Что мне делать в этом случае? Действительно ли она имеет такое право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в департамент образования.

Это лучший ответ

Действия заведующей не основаны на законе, Вы вправе обжаловать их в судебном порядке, а также можете обратиться в прокуратуру и органы опеки.