Как решить ситуацию, когда новый начальник требует изменения должностных обязанностей, а я не желаю их выполнять и требую сокращения в связи с этим

• г. Москва

Я проработал в ГБУ год без должностных инструкций. Через год новый начальник требует изменения моих должностных обязанностей, т.к. изменилась цель работы и изменилось положение о подразделении. Т.к. я не желаю исполнять новые функции (я не специалист в новой работе), прошу меня сократить в связи с изменениями моих должностных обязанностей. От меня требуют уволиться самостоятельно. Что мне делать? Собираюсь держаться до конца.

Ответы на вопрос (2):

Изучите ст. 74 ТК РФ,

Алексей, надо понять, насколько изменяется Ваша работа, какие обязанности прописаны в трудовом договоре, по какой профессии (специальности) Вы работаете, находится ли работа в новых условиях в рамках трудового договора и Вашей профессии.

Если да, то Вы не правы.

Если имеется выход за рамки трудового договора, то работодатель должен Вас письменно уведомлять за 2 мес.