Договор дарения или купли-продажи - что выгоднее при оформлении квартиры отцом на меня?

• г. Домодедово

Отец хочет оформить на меня квартиру. В квартире прописаны мы вдвоем. Что в этой ситуации выгоднее оформить: договор дарения или купли-продажи, если квартира в собственности более 3 лет, я не состою в браке, пакет документов на гос. регистрацию одинаковый, оформлять у нотариуса эти договора не обязательно, но по договору купли-продажи можно получить налоговый вычет? Есть ли какие-то подводные камни или существенные различия между этими договорами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи-самое лучшее