Определение наследства при смерти матери - варианты оформления наследства

• г. Москва

Ситуация следующая.

Есть приватизированная квартира (на мать). В ней прописаны: родной сын (я) и сама мать. Мать умерла. Наследниками являются: я и моя родная сестра, которая не прописана в квартире и живет в другом городе.

Вопрос.

1.Как оформить наследство на меня с сестрой, не приезжая ей ко мне в город?

2.Как оформить наследство только на меня, не приезжая сестре ко мне в город?

Ответы на вопрос (2):

Увжаемый Антон!

Для того чтобы Ваша сестра не приезжала, от нее необходима доверенность.

Увжаемый Антон!

Для того чтобы Ваша сестра не приезжала, от нее необходима доверенность либо отказ от наследства в случае, если наследственная масса будет наследоваться только Вами